UTLC CUP – международный футбольный и хоккейный турниры

UTLC Cup 2018 открылся в Черкизове

UTLC Cup 2018

15 августа на «Сапсан Арене» в Черкизове прошла церемония открытия международного молодёжного турнира UTLC Cup 2018. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора компании «Российские железные дороги» Андрей Старков, президент АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» Алексей Гром, генеральный директор ФК «Локомотив» Илья Геркус, руководитель Департамента профессионального футбола Российского футбольного союза Сергей Куликов, старший советник Посольства Беларуси в России Василий Черник и экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин.

– От имени акционеров АО «ОТЛК ЕРА» хочу поприветствовать на традиционном турнире на кубок компании ОТЛК. Хочу пожелать участникам успеха в честной бескромпромиссной борьбе, а всем нам – ярких эмоций от матчей, – обратился к собравшимся заместитель генерального директора компании «Российские железные дороги» Андрей Старков.

– Очень рад, что наши страна и город остаются центром футбольного праздника. Всем удачи и ярких впечатлений!, – поприветствовал участников президент АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» Алексей Гром.

– Болшое спасибо компаниям «ОТЛК» и «РЖД», что мы можем второй раз принимать этот замечательный турнир. Наши ребята могут встречаться со сверстниками из многих стран, получать удовольствие и знакомиться с другими командами, – сказал генеральный директор ФК «Локомотив» Илья Геркус.

Также состоялся первый матч турнира, в котором «Астана» из Казахстана и китайский клуб «Чжэцзян Гринтаун» сыграли вничью (0:0).

UTLC Cup, учреждённый АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» совместно с ФК «Локомотив», в 2018 году проходит с 15 по 19 августа на стадионах «РЖД Арена» и «Сапсан Арена» в Черкизове. Его участники — молодые футболисты из «Ромы» (Италия), «Гамбурга» (Германия), «Спарты» (Чехия), БАТЭ (Беларусь), «Локомотива» (Россия), «Астаны» (Казахстан), «Чжэцзян Гринтаун» (Китай) и «Иокогамы Маринос» (Япония). Ознакомиться с расписанием соревнований и составами команд можно в соответствующих разделах нашего сайта.