UTLC CUP – международный футбольный и хоккейный турниры

Чорлука и Фарфан презентовали в ТАСС UTLC Cup 2017

ТАСС

17 августа в агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая старту первого международного юношеского турнира по футболу UTLC Cup 2017. В мероприятии приняли участие президент Объединённой транспортно-логистической компании Алексей Гром, президент футбольного клуба «Локомотив» Илья Геркус, защитник «Локомотива» и сборной Хорватии Ведран Чорлука, полузащитник «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан.

– Идея турнира возникла в начале 2016 года, – рассказал Алексей Гром. – Была задача объединить наших ближайших соседей. Мы хотели сделать хороший социальный проект, который объединил бы страны, находящиеся на Евразийском континенте, как их соединяют железные дороги. И что для этого подходит лучше футбола? Возраст участников 14 лет – тот возраст, когда зажигаются звёздочки. Данный социальный проект превратился для нас в удовольствие.

Чорлука и Фарфан презентовали в ТАСС UTLC Cup 2017

Илья Геркус отметил, что футбольный клуб «Локомотив» рад принимать турнир с таким составом участников: «Это бесценный опыт для наших ребят, возможность сравнить себя и посмотреть на другие стили. Приглашаем всех болельщиков поддержать команды и насладиться интересным футболом!»

– Очень рад, что ребята будут играть в столь представительном турнире на нашем стадионе, – сказал Ведран Чорлука. – Уверен, участники получат хороший опыт. Мой родной клуб «Динамо» Загреб также ежегодно проводит подобные турниры с участием лучших европейских академий, и это позволяет воспитанникам клубной школы быть замеченными ведущими скаутами и специалистами.

Чорлука и Фарфан презентовали в ТАСС UTLC Cup 2017

– Я подписал свой первый контракт в 15 лет, – отметил Джефферсон Фарфан. – Свой первый матч за основную команду сыграл в 17. После чего несколько раз стал чемпионом страны. Обращаясь к участникам, хочу сказать, что им важно ценить то, что для них проводят подобные турниры, посколько полученный в матчах с другими странами опыт переоценить невозможно. В моём возрасте ничего подобного не происходило, и в этом плане проявить себя было сложнее.

UTLC Cup, учреждённый Объединённой транспортно-логистической компанией совместно с ФК «Локомотив», пройдёт с 18 по 21 августа на стадионе «Сапсан Арена» в Черкизово. Его участники — футболисты в возрастной категории U14 из «Бенфики» (Португалия), «Гамбурга» (Германия), «Витебска» (Беларусь), «Локомотива» (Россия), «Астаны» (Казахстан) и «Ханчжоу Гринтаун» (Китай). Ознакомиться с расписанием и участниками соревнований можно в соответствующих разделах нашего сайта.

Объединённая транспортно-логистическая компания (АО «ОТЛК») занимается перевозкой грузов в контейнерах по железным дорогам в направлении Китай – Европа по территориям стран ЕАЭС: Казахстана, России и Беларуси. В 2016 году «ОТЛК» отправила более 1000 поездов.

Чорлука и Фарфан презентовали в ТАСС UTLC Cup 2017