UTLC CUP – международный футбольный и хоккейный турниры

На «Сапсан Арене» стартовал UTLC Cup 2017

На «Сапсан Арене» стартовал UTLC Cup 2017

18 августа на «Сапсан Арене» в Черкизове прошла церемония открытия первого международного юношеского турнира UTLC Cup 2017. В мероприятии приняли участие вице-президент – статс-секретарь компании «Российские железные дороги», председатель Совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Анатолий Мещеряков, президент Объединённой транспортно-логистической компании (АО «ОТЛК») Алексей Гром, исполнительный директор ФК «Локомотив» Алексей Киричек и двухкратный чемпион России Дмитрий Сенников.

– Поздравляю всех с началом турнира! – начал свою речь Анатолий Мещеряков. – Хочу поблагодарить организаторов – компанию «ОТЛК» и футбольный клуб «Локомотив», за то, что предоставили нам сегодня возможность собраться на этой прекрасной арене. Хочу пожелать честной спортивной борьбы, командного взаимодействия и победы сильнейшим!

На «Сапсан Арене» стартовал UTLC Cup 2017

– Добро пожаловать, Витебск и Астана, наши ближайшие соседи и большие друзья! – заявил Алексей Гром. – Приветствуем гранды европейского футбола – «Бенфику» и «Гамбург». Наши гости из Китая: вы проделали самый большой путь, но, надеюсь, это не помешает проявить свои лучшие качества на этом турнире. С праздником и хорошего всем футбола!

На «Сапсан Арене» стартовал UTLC Cup 2017

Также состоялся первый матч турнира, в котором китайский «Ханчжоу Гринтаун» переиграл футбольный клуб «Астана» из Казахстана (1:0). Сегодня пройдёт ещё две встречи: «Локомотив» примет «Гамбург», а «Витебск» сыграет против «Бенфики». Трансляция игр доступна на нашем сайте.

UTLC Cup, учреждённый Объединённой транспортно-логистической компанией совместно с ФК «Локомотив», проходит с 18 по 21 августа на стадионе «Сапсан Арена» в Черкизово. Его участники – футболисты в возрастной категории U14 из «Бенфики» (Португалия), «Гамбурга» (Германия), «Витебска» (Беларусь), «Локомотива» (Россия), «Астаны» (Казахстан) и «Ханчжоу Гринтаун» (Китай).

На «Сапсан Арене» стартовал UTLC Cup 2017